TERMINE

  • Donnerstag 09.02, 20:00 Uhr

    Elternabend Klasse 5

  • Donnerstag 09.02, 20:00 Uhr

    Waldorfsprechstunde (Termin nach Vereinbarung)

  • Freitag 10.02, 10:00 Uhr

    Thomas Vogelschreck - Klassenspiel der 3. Klasse


  • Samstag 11.02, 11:00 Uhr

    Thomas Vogelschreck - Klassenspiel der 3. Klasse


  • Sonntag 12.02, 11:00 Uhr

    Thomas Vogelschreck - Klassenspiel der 3. Klasse


  • Montag 13.02, 10:00 Uhr

    Thomas Vogelschreck - Klassenspiel der 3. Klasse


  • Samstag 18.02

    Faschingsmonatsfeier

  • Montag 20.02 bis
    Sonntag 26.02

    Faschingsferien

  • Samstag 25.02, 18:00 Uhr Sprockhöveler Str. 111

    Die Rückkehr der Magier - Filmvorführung


  • Donnerstag 02.03 bis
    Freitag 03.03

    Projektarbeiten Klasse 8

  • Donnerstag 09.03, 20:00 Uhr

    Waldorfsprechstunde (Termin nach Vereinbarung)

  • Samstag 11.03 bis
    Sonntag 12.03

    Zirkustheater

  • Dienstag 21.03

    Schulparlament

  • Samstag 25.03, 09:00 Uhr bis
    13:00 Uhr

    Klima AG - Workshop mit CO2ero

  • Sonntag 26.03, 16:00 Uhr Sprockhöveler Str. 111

    Die Rückkehr der Magier - Filmvorführung


  • Donnerstag 30.03, 14:30 Uhr bis
    16:00 Uhr

    Elterncafe in der OGS

  • Samstag 01.04 bis
    Sonntag 16.04

    Osterferien

  • Montag 17.04 bis
    Freitag 05.05

    Betriebspraktikum Klasse 10

  • Montag 17.04 bis
    Freitag 05.05

    Landwirtschaftspraktikum

  • Mittwoch 19.04

    Abitur Deutsch

  • Donnerstag 20.04, 20:00 Uhr

    Waldorfsprechstunde (Termin nach Vereinbarung)

  • Freitag 21.04

    Abitur Englisch

  • Freitag 21.04

    Abitur Geschichte

  • Dienstag 25.04

    Abitur Mathematik

  • Montag 01.05

    Tag der Arbeit - Feiertag

  • Donnerstag 04.05, 20:00 Uhr

    Waldorfsprechstunde (Termin nach Vereinbarung)

  • Donnerstag 04.05

    ZP Deutsch

  • Dienstag 09.05

    ZP Englisch

  • Donnerstag 11.05

    ZP Mathematik

  • Donnerstag 18.05

    Himmelfahrt - Feiertag

  • Freitag 19.05

    Brückentag

  • Montag 22.05 bis
    Mittwoch 07.06

    Sozialpraktikum

  • Mittwoch 24.05

    Mitgliederversammlung Rudolf Steiner Schule Witten e.V.

  • Mittwoch 24.05

    Mitgliederversammlung Waldorfschulverein Witten e.V.

  • Donnerstag 25.05, 14:30 Uhr bis
    16:00 Uhr

    Elterncafe in der OGS

  • Donnerstag 25.05 bis
    Freitag 26.05

    Jahresarbeiten Klasse 12

  • Montag 29.05 bis
    Dienstag 30.05

    Pfingstferien

  • Montag 05.06 bis
    Mittwoch 07.06

    Zentrale Prüfungen mündlich

  • Donnerstag 08.06

    Drachenbootrennen

  • Donnerstag 08.06

    Fronleichnam - Feiertag

  • Freitag 09.06

    Abitur - mündliche Prüfung

  • Freitag 09.06

    Brückentag

  • Samstag 10.06 bis
    Sonntag 18.06

    Klassenfahrt Klasse 8

  • Samstag 10.06 bis
    Sonntag 18.06

    Kunstfahrt Klasse 11

  • Montag 12.06 bis
    Dienstag 13.06

    Abitur - mündliche Prüfung

  • Donnerstag 15.06, 20:00 Uhr

    Waldorfsprechstunde (Termin nach Vereinbarung)

  • Samstag 17.06 bis
    Sonntag 18.06

    Eurythmiemärchen

  • Dienstag 20.06

    Zeugnisvergabe Klasse 11

  • Donnerstag 22.06 bis
    Freitag 04.08

    Sommerferien

Kommentare sind geschlossen.